Что делать, если получено угрожающее сообщение о долге в Росденьги?
У меня долг в росденьги. Сейчас позванила девушка и сказала если я не оплачу долг. В течение 2 часов. Будит решение суда. И приставы опишут все. Это правда что меня могут не вызывать. И в течение 2 часов может быть решения суда.
В течение 2 часов решения суда быть не может. Кредитор имеет право обратиться в суд, суд взыщет долг, приставы возбудят исполнительное производство.
Здравствуйте, решение в течении 2 часов суд не примет. Возможен вариант заочного решения суда, но при вынесении приказа вы в течении 10 дней с момента его получения пишите возражение. Приказ отменяют и дело рассматривается в обычном порядке, с вызовом сторон.
Здравствуйте!
Вас пугают.. Никакого решения не будет за 2 часа.. Если в дальнейшем буде вынесен судебный приказ то Вы сможете отменить его путем подачи возражения..
Ждите суда. В суде просите снизить проценты.. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату..
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Вас запугивают, если будет судебное разбирательство, вас должны уведомить об этом и прислать копию искового заявления. Помимо этого обязательным условием является направление Вам претензии о возврате долга.
Здравствуйте!
Нет, конечно. Так быстро решения не выносятся. Не беспокойтесь, о решении и возбуждении исполнительного производства вас уведомят именно эти органы, а не коллекторы.
Марина, добрый день! Таких сроков по рассмотрению заявлений нет. И на основании п.1 ст. 113 ГПК РФ. Суд обязан уведомить стороны о предстоящем судебном разбирательстве. Таким образом без Вашего участие суд не состоится за исключением того факта если вы будете уклонятся от присутствия, тогда суд примет решения без вашего участия.