Как привлечь к ответственности человека за мошенничество при покупке квартиры - случай с двумя исполнительными листами
Если вы полагаете, что это обыкновенная мошенница, то нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ).
Обратиться с заявлением о совершении преступления в ОВД (полицию). В заявлении изложить все фактические обстоятельства дела, можно дать самостоятельную правовую оценку (ст. 159 УК РФ). При отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать это решение в прокуратуру.
Добрый день, вам как можно скорее нужно с заявлением о совершении преступления обратиться в ОВД по месту вашей регистрации и просить помощи.
Любовь, добрый день! Советую Вам обратится в органы с заявлением. Данные действия продавца подпадают под 159 УК РФ. Возможно что дело уже возбужденно по второму эпизоду.