Коллектор предупреждает - гасить задолженность по исполнительным листам бесполезно, общая сумма задолженности выше!

Вопрос №18795391 из г. Самара
опубликован 11.10.2021, 09:02

Поступило 2 исполнительных листах с задолженности по 20400 и+ штрафы по 1500. коллектор говорит, что если погасить сумму по исполнительным листам, появятся ещё исполнительные листы, так как общая сумма моей задолженности составляет 400000 с пенями. Это возможно такое?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш кредитор коллектор подал видимо не на всю сумму долга, поэтому после вашей оплаты подаст в суд на остальную часть долга, пока не выплатите всю сумму. Если сумма задолженности для вас значительная и вы являетесь неплатежеспособным, то лучше пройти процедуру банкротства. Консультация по телефону бесплатная.

11.10.2021, 12:47

Здравствуйте.

Очень даже возможно и хуже.

11.10.2021, 09:02

Да, такое возможно, так как на основной долг копятся проценты, пени и т.д. в любом случае сумму основного долга необходимо погашать, а дальше в случае подачи новых исковых заявлений в суд - судиться.

11.10.2021, 09:03

Вам надо отменять судебный приказ и подавать возражение. Бесконечно ничего списывать не могут.

11.10.2021, 09:14

У будут списывать бесконечно пока не спишется весь долг с пенями?

11.10.2021, 09:05

Или если Вы не отстоите свои права в суде.

11.10.2021, 09:08

Я имею ввиду если я сейчас оплачу 2 этих исполнительных листа у меня все закончится, больше не смогут мне отправить на ещё какую нибудь сумму исполнительные листы?

11.10.2021, 09:16

Смогут. И очень много.

11.10.2021, 09:20