Коллектор предупреждает - гасить задолженность по исполнительным листам бесполезно, общая сумма задолженности выше!
Поступило 2 исполнительных листах с задолженности по 20400 и+ штрафы по 1500. коллектор говорит, что если погасить сумму по исполнительным листам, появятся ещё исполнительные листы, так как общая сумма моей задолженности составляет 400000 с пенями. Это возможно такое?
Ваш кредитор коллектор подал видимо не на всю сумму долга, поэтому после вашей оплаты подаст в суд на остальную часть долга, пока не выплатите всю сумму. Если сумма задолженности для вас значительная и вы являетесь неплатежеспособным, то лучше пройти процедуру банкротства. Консультация по телефону бесплатная.
Здравствуйте.
Очень даже возможно и хуже.
Да, такое возможно, так как на основной долг копятся проценты, пени и т.д. в любом случае сумму основного долга необходимо погашать, а дальше в случае подачи новых исковых заявлений в суд - судиться.
Вам надо отменять судебный приказ и подавать возражение. Бесконечно ничего списывать не могут.
У будут списывать бесконечно пока не спишется весь долг с пенями?
Или если Вы не отстоите свои права в суде.
Я имею ввиду если я сейчас оплачу 2 этих исполнительных листа у меня все закончится, больше не смогут мне отправить на ещё какую нибудь сумму исполнительные листы?
Смогут. И очень много.