Долги по кредитам - Каковы мои права, если я должница, но не собственник квартиры?
Мне по моему вопросу нужны уточнения я должница по кредитам одна но мне пишут что если я не являюсь собственником в квартире где прописана (и еще 3 человека квартиросьемщик сын и 10 мес дочь его) квартира жилая 43 м она в соц найме то не могут отобрать а еще сказали что надо прописаться в квартире (в какой? Где я ее возьму?) что бы я была собственником тогда не заберут а так узнала что даже за три тысячи отбирают жилье я пенсионерка и куда всем прописанным идти? Что то не пойму понимаю что виновата я а другие пострадают? Могу только на кладбище.
Вам же ответили не беспокойтесь. Квартиру не кто не заберет. Так как собственник квартиры администрация.
Уважаемая Марина Викторовна!
Никакие официальные организации за долг в 3000 рублей у вас квартиру не заберут, ни ту которая ваша собственная, ни ту в которой проживаете.
Доброго времени суток!!! никто не заберет у вас квартиру которая вам и не принадлежит. На счет прописки: не имеет значения - если собственностью не является то и арестовать и забрать квартиру не могут. Не волнуйтесь.
Прописка не дает вам никакого права собственности, только право проживания. Никто муниципальную квартиру не заберет. А на собственность должников просто накладывают арест. Если должник зарегистрирован в муниципальной квартире, пристав не может её забрать, но может зайти и описать имущество должника.