Право пенсионера на доплату к пенсии до величины прожиточного минимума в Волгоградской области на 2016 год
Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.
Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.
Если размер пенсии менее прожиточного минимума для пенсионера (7500 руб), имеет ли право пенсионер на доплату к пенсии до величины прожиточного минимума на 2016 г до размера 8510 руб.?
Имеете право - на основании указанного закона.
Да, Если размер пенсии менее прожиточного минимума для пенсионера, то он имеет право на доплату к пенсии до величины прожиточного минимума.