Установлен прожиточный минимум для пенсионеров в Волгоградской области на 2017 год

Вопрос №13523478 из г. Волгоград
опубликован 26.11.2017, 22:35
А ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИБЛИЖЕНА К ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУМУ ПО РЕГИОНУ? У Нас как минимум должна быть 8535 рублей... Закон от 28.10.2016 г № 102-ОД Об установлении величины прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2017 год. Настоящий Закон принят во исполнение Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации". Статья 1 Установить величину прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2017 год в размере 8535 рублей. Статья 2 Прожиточный минимум для пенсионеров, установленный статьей 1 настоящего Закона, применяется для определения размера социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 27 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи". Статья 3 Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования. Губернатор. Волгоградской области. А.И.БОЧАРОВ 28 октября 2016 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вас интересует доплата к пенсии до прожиточного минимума, то она положена только неработающим пенсионерам.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

26.11.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вопрос задан некорректно. Вероятно речь о размере пенсии. Если Вы получаете страховую пенсию по старости или по инвалидности и не работаете, Ваш месячный доход составляет менее прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте РФ, то Вы праве поулчать социальную доплату к пенсии до прожиточного уровля. Обращайтесь в орган соц. защиты по месту жительства.

Ст.12.1 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О государственной социальной помощи".

26.11.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо. Так и сделаю. А меня не накажут за это?

26.11.2017, 22:44

Здравствуйте. За что Вас должны наказать? За обращение в ПФР? Или в прокуратуру?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

26.11.2017, 23:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских