Сдача квартиры совместному ребёнку без согласия супруга - правовые возможности и ограничения
Могу ли я подарить квартиру совместному ребёнку без согласия супруга, если квартира приобретена в браке, но я являюсь собственником?
ч 3 ст.35 СК РФ Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Нет, без согласия супруга вы сделать это не сможете. Если ребёнок несовершеннолетний, то договор от имени ребёнка должен подписать другой родитель.
Нет, не можете. Ваш супруг такой же собственник этой квартиры как и Вы с момента ее приобретения, если иное не установлено брачным договором.
Добрый день. Согласие требуется, поскольку несмотря на то, что по документам Вы - собственник квартиры, это совместное имущество супругов, если приобретено в браке на основании возмездной сделки.
Здравствуйте! Нет, не можете, так как не важно на кого из супругов оформлено имущество, приобретенное в браке, оно является совместно нажитым. Согласие супруга потребуется.
Доброго времени суток!!! если квартира совместная то потребуется согласие супруга. Подарить вы можете свою долю без его согласия но только после выдела этой доли.