Льготы по оплате коммунальных услуг для инвалидов 2 группы в частном доме
---Здравствуйте, всё верно. И из 2 льгот можете получать только ОДНУ, Что касается льготы, то инвалидам их выплачивают ежемесячно, в виде денежной компенсации. Удачи Вам и всего хорошего.
Льготы по оплате коммунальных услуг отдельным категориям граждан могут быть установлены на региональном уровне, обратитесь в органы социальной защиты.
Уважаемая Наталья г.Челябинск!
Согласно ФЗ «О ветеранах»
Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:
- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;
- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;
- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.
При этом вам необходимо понимать что существуют ДВА вида ветеранов труда это:
- Ветеран труда субъекта РФ;
- и Ветеран труда РФ;
по которым действуют разные виды льгот и соответственно разные размеры денежных компенсаций для ветеранов.
По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.12.2016 г.