Выезд в Германию с ребенком 4 лет - нужно ли разрешение отца и возможность постоянного места жительства без разрешения
Могу ли я выехать с ребенком 4 лет в Германию в гости сама или мне нужно разрешение отца ребенка. В браке мы не состояли и проживаем раздельно. И еще могу ли я выехать на постоянное место жительства в Германию с ребенком 4 лет без разрешения отца. Брак не был зарегистрирован и проживаем раздельно. Спасибо.
Лучший ответ
Если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. Некоторые страны могут требовать согласие второго родителя при оформлении визы на въезд в эту страну.
Второй родитель может заявить о своем несогласии на выезд ребенка за пределы РФ.В таком случае вопрос решается в судебном порядке. (ст. 20, 21 ФЗ ""О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Спасибо, я у Вас в долгу!