Нужно ли разрешение от отца для выезда с ребенком в Тунис, если мы проживаем раздельно и есть свидетельство на усыновление?
Я собираюсь выехать с ребенком на отдых в Тунис. Нужно ли разрешение на выезд от отца, если:
1. мы проживаем раздельно;
2. брак не зарегистрирован, но есть свидетельство на усыновление?
Спасибо.
Лучший ответ
Да такое разрешение желательно иметь. Хотя по закону оно и не требуется если ребёнок выезжает с одним из родителей. Но на границе могут не пропустить и чтобы поездка ничем не была омрачена возьмите разрешение.
Юридические услуги в Москва
Раздел совместно нажитого имущества
Составление иска о разделе совместно нажитого имущества
Определение порядка общения с ребенком
Составление иска об определении порядка общения с ребенком
Помощь при ограничении и лишении родительских прав
Определение места проживания ребенка
Восстановление родительских прав
Помощь при расторжении брака
Признание брака недействительным
Установление отцовства