Каким образом и в какие сроки осуществляется возврат средств от юридического лица к физическому лицу за неиспользованную услугу?

Хотел бы уточнить у Вас в какой срок и каким документом регламентируется возврат средств от ЮЛ к ФЛ за неиспользованную услугу? Я передал оплату за страховой полис КАСКО страховому брокеру. На следующий день решил отказаться от этого полиса. В офисе СК сказали, что денежные средства еще не были внесены брокером на счет СК. Брокер говорит, что вернет деньги в течение 15 рабочих дней. Верны ли эти сроки?

Спасибо!

Лучший ответ

Согласно п.1 ст.31 Закона РФ "О защите прав потребителей" срок возврата денежных средств за услугу составляет 10 дней с момента требования о возврате.

Советуем вам письменно закрепить требование о возврате денежных средств в претензии.