Раздел имущества при разводе - возможности входа и получения доли в квартире; выбор между 2/9 на меня и деньги или 4/9 на ребенка и деньги
Здравствуйте!
Ваш адвокат в целом прав.
Напрасно Вы ему не доверяете.
При чинении препятствий, Вы будете вынуждены обратиться с иском об их устранении.
Физически, чинить препятствия супруг может.
В иске Вам могут отказать в связи с незначительностью доли. При этом, супруг может в судебном порядке выкупить у Вас долю. Конечно не по кадастровой стоимости, а по рыночной.
Ключевое значение имеет тот факт, проживаете ли Вы или дочь в этой квартире или нет и нуждаетесь ли именно в этом жилом помещении.
Выделить в квартире долю не возможно. Можно только определять порядок пользования.
Вы можете только попросить суд признать за вами право собственности на одну вторую того, что нажили в браке, все остальное может быть решено только мировым соглашением с мужем.
Добрый день. Выделить долю в натуре в квартире Вы не сможете, т.к. невозможно сделать отдельный вход, есть места общего пользования. Это все равно будет обще долевая собственность.
То, что касается вариантов. При разделе имущества, о дочери речь идти не будет. Делиться пока Ваше имущество совместно нажитое. А когда у Вас будет решение суда и в нем будет определена Ваша долю, то Вы своей долей сможете распорядиться.