Обвинения в краже после нахождения кошелька - Как поступать и оправдаться?
Здравствуйте, Наталья.
Обвинения Вас в краже абсолютно необоснованны и незаконны. При необходимости полиция с Вас возьмет объяснение, где Вы опишете произошедшую ситуацию. Вас обвинить не в чем. Удачи.
Просто подойти и обвинить вас в чем-то - не могут, уже это является противоправными действиями
если вы в чем-то виноваты - пусть вызывают в полицию и предъявляют обвинение, до этого момента вы - невиновны - см. ст. 14 УПК.
Здравствуйте, Наталья! Я не вижу в Ваших действиях ни административной, ни уголовной ответственности. Если поясните в полиции то же самое, что и здесь, то Вы - обычный свидетель.