После чего меня отчислили и уволили с военной службы.

Я проучился в военной академии в течении 3-х лет, подписав контракт. В ходе обучения получил заболевание, Заключение ВВК: заболевание получено в период военной службы, статья 2 в графы 3 Расписания болезний и ТДТ (приложение к положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ 25 февраля 2003 г 123) В - ограничено годен к военной службе. После чего меня отчислили и уволили с военной службы. (подпункт г пункта 1 статьи 51 Федерального закона Р.Ф. О воинской обязанности и военной службе. Положена ли мне денежная компенсация? Если да то, что для этого нужно сделать? Вроде по Закону о Статусе военнослужащих. Страховые гарантии. Статья 18. положена или нет?

Лучший ответ

По статье 18 выплата вам не положена, так как для этого необходима формулировка в заключении ВВК: "заболевание получено в период исполнения обязанностей военной службы"

У вас - заболевание получено в период военной службы.

А это совершенно разные вещи.

Если в течение года наступит инвалидность, положены выплаты по закону "Об обязательном страховании военнослужащих..." (от 25 до 75 окладов в зависимости от группы).

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!

берете заключение ВВК и обращаетесь в военный комиссариат от которого поступали в военно-учебное заведение вам положена страховая выплата!