Срок возврата денег при расторжении договора купли на мебель с безналичной оплатой
В течении двух суток расторгнут договор купли на приобретение мебели. Оплата проходила по безналичному расчету. В какие сроки деньги должны вернуть обратно?
Лучший ответ
Продавец должен перечислить денежные средства на счет покупателя в течении трех дней, но возможны задержки, связанные непосредственно с работой банка, то есть здесь отсутствие вины продавца в задержки выплаты.
Согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.