Не указаны сроки оплаты в договоре купли-продажи мебели - возможно ли вернуть деньги и как это сделать?
Заключен договор купли-продажи мебели, оплата 100% по договору сроки неуказанны, прошло больше месяца. Могулия вернуть деньги и как.
Здравствуйте.
Нужно смотреть ДКП ст.454 ГК РФ. Вы подавали претензию?
Здравствуйте. Если срок по договору не указан, то должны поставить в разумный срок. Разумность срока зависит от сложности изготовления мебели, доступности материалов и так далее, но, если прошло более месяца, то срок уже скорее всего в категорию "разумных" не попадает, так что обращайтесь с мотивированной претензией в магазин, а через десять дней, если не вернут деньги - в суд.