Квартплата на комнату приходит каждый месяц, и сейчас есть задолженность на приличную сумму.
Согласно ч.4 ст.1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Значит Вы должны производить оплату задолженности. Если Вы производите оплату по адресу проживания, имеете акт участкового инспектора милиции, основанный на показаниях соседей, о не проживании в комнате, то, по некоторым позициям (исключая отопление) можете обратиться за перерасчётом в управляющую компанию (ТСЖ, ЖСК).