Права на компенсацию и деньги за бесплатное питание детей при обучении на семейном образовании - отказ местного управления, куда обращаться дальше в Карелии?
Мы живем в Карелии, и наши трое детей обучаются на семейном образовании. Имеем ли мы право на компенсацию за обучение и можно ли получить деньги за бесплатное питание детей? Мы обратились в местное управление пот образованию и нам отказали в письменном виде. Куда обращаться дальше?
Лучший ответ
Нет смысла куда-либо обращаться. Отказ законен. С 01.09.2013 г. лица, осваивающие общеобразовательные программы в форме семейного образования, не входят в контингент образовательных учреждений и не наделены правом на получение денежных компенсаций на образование детей, а также компенсаций за питание детей в образовательном учреждении.