Изменится размер алиментов с рождением ребенка?

Я живу в гражданском браке с мужчиной, у него есть дочь 6 лет, он платит ей алименты в твердом размере 5000 рублей, как присудил суд. Сейчас я беременна. Скажите пожалуйста, когда родится ребенок сколько он будет платить алименты?
Лучший ответ

Лично вы как сожительница не сможете претендовать на алименты на свое содержание А размер алиментов на ребенка будет зависеть от того в % или в твердой сумме вы будете подавать на своего сожителя Сколько будет платить алиментов будет решать уже суд с учетом того сожитель платит 5000 руб.

Благодарю за грамотную консультацию!

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Рождение ребенка автоматически не изменит размер алиментов. Вы имеете право подать в суд иск о взыскании алиментов на своего ребенка. Далее плательщик алиментов вправе подать в суд иск об изменении размера алиментов на первого ребенка.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемая, Людмила

Когда родите сможете подать на уменьшение алиментов. Если не работает суд снизит сумму

Удачи Вам и вашим близким!!

Спасибо, теперь все ясно.