Правомерно ли арест счета и снятие средств на оплату задолженности по кредитной карте средствами из социальной защиты?
Имеют ли право суд. приставы арестовать счет, на который перечисляются средства из соц. защиты на оплату ком. услуг. Не только арестовали счет, но и сняли средства на депозит, т.к. я являюсь задолжником по кред. Карте. Правомерны ли действия суд. приставов?
Лучший ответ
У приставов есть право наложить арест на любые счета. Если это социальный счет - представьте им соответствующую справку и арест должны снять.
Спасибо за объяснение!