Арест карты сбербанка с ежемесячными переводами субсидий - правомерные действия приставов?
Приставы арестовали карту сбербанка, (минус 11 тыс.) куда ежемесячно перечисляются субсидии (комун. Услуги), мною у приставов имеется некая задолжность. Правомерны ли их действия?
Приставы не знают что это за деньги. Для снятия ареста и возврата субсидий берите справку в соц.защите о том, что Вам ежемесячно начисляют субсидии на эту карту. С этой справкой идите к приставам. И Вам обязаны снять арест.
Да, правомерны. Имеют право арестовать на основании ст.101 закона об исполнительном производстве.
Нет,на субсидии нельзя накладывать обращение взыскания. (ст.101 Закона об исполнительном производстве). Вам нужно справку взять из отдела субсидий о том,что на расчетный счет вам приходят ежемесячно субсидии,и отнести приставу.