Могут ли судебные приставы арестовать расчетный счет ИП для погашения долга?
Мой брат, как физическое лицо, брал кредит в банке. Часть долга погасил, часть - не смог. Дело в суде. Понятно, что по суду, через судебных приставов, долг будут пытаться вернуть. Брат недавно открыл ИП. Работать еще не начал, но скоро планируется поступление средств на счет.
Вопрос: Могут ли судебные приставы арестовать расчетный счет ИП, когда не него поступят оборотные средства? Могут ли до суда наложить арест на счет ИП в качестве обеспечения?
Лучший ответ
Да, судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника, включая счёт в банке. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.
Спасибо за грамотный ответ!