Как уменьшить процент удержания приставами ип по дтп при имущественном ущербе и обеспечить достаточное количество средств на жизнь?
Здравствуйте, Андрей! Согласно ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве, абзаца 8 п.1 ст.446 ГПК РФ после всех удержаний у Вас должен оставаться прожиточный минимум на Вас и иждивенцев. Так что обращайтесь на приставов в суд - меняйте порядок удержаний.
Доброго времени суток!
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки погашения ущерба.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа по погашению долга или перерасчете размера удержания так как вага семья живет живет ниже прожиточного минимума. Удачи вам.