Необходимость оплаты судебным приставам и причины возбуждения исполнительного производства
А что со сроком давности привлечения к административной ответственности, по какой статье вы привлекались? Предъявляйте приставу квитанцию об оплате, он должен прекратить исполнительное производство. Всего доброго.
Здравствуйте, Владислав! В отношении Вас был вынесен судебный приказ, его легко отменить, даже при нарушении срока для отмены. Надо у пристава узнать, где вынесено такое решение (а я Вам сразу могу сказать, что это вынесено мировым судьей Вашего судебного участка в районе) и направить этому же судье заявление об его отмене, что не согласны с принятым решением. Вместе с этим заявлением нужно направить заявление о пропуске срока для его отмены, на основании, что только, например, вчера узнали об этом решении. Судья назначит судебное заседание, и вот там приводите свои доводы. Оба документа, которые я Вам написала Вы можете найти (образцы) в интернете.
Если у вас есть доказательства оплаты штрафа, то нужно его предъявить судебным приставам, чтобы снять ограничения. Иногда бывают ошибки в том числе и у судебных приставов, либо у них нет данных о том, что вы заплатили штраф.