Новороссийск, 28.12.2010, 15:14

Кто должен выступать представителем от имени несовершеннолетней отец ребенка или органы опеки?

Вопрос №1185039 из г. Новороссийск
опубликован 28.12.2010, 15:14
Мать собственница квартиры дарит квартиру своей несовершеннолетней дочери. Кто должен выступать представителем от имени несовершеннолетней отец ребенка или органы опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто в регпалате будет расписыватьсяза несовершеннолетнюю, к. к. договор дарения должен быть зарегистрирован в юстиции.

28.12.2010, 15:25

договор дарения - это односторонняя сделка, присутствие кого-либо при оформлении договора дарения у нотариуса со стороны одаряемого не требуется

28.12.2010, 15:19

Елена Анатольевна, здравствуйте! Договор дарения - НЕ односторонняя сделка. За ребенка (точнее, действовать за своего несовершеннолетнего ребенка) расписываться в договоре и писать заявление должен отец ребенка (если мама - Даритель). Либо, если отец по какой-то причине не может это сделать, специалист органа опеки и попечительства.

Договор дарения может быть заключен как в нотариальной, так и в простой письменной форме.

С уважением,

Харченко О.В.

28.12.2010, 15:30

в регпалате представлять интересы ребенка должен его отец

28.12.2010, 15:31

Кто в регпалате будет расписыватьсяза несовершеннолетнюю, к. к. договор дарения должен быть зарегистрирован в юстиции.

28.12.2010, 15:25