Могут ли родные братья матери или отца выступить покупателями при продаже доли в квартире несовершеннолетнего со-собственника?
Долю в квартире, собственником которой является несовершеннолетний, хотим продать, чтоб купить ему другую квартиру. Может ли в качестве покупателя в сделке купли продажи квартиры выступать родные братья матери или отца ребенка? Договор от имени несовершеннолетнего будет заключать мать ребенка.
Лучший ответ
стороны могут быть любые, в этом и заключается свобода договора. Законность сделки здесь заключается именно в том что вы должны будете приобрести долю на ребенка