Возможно ли отменить дарственную на жильё, подаренное жене год назад?
Муж подарил год назад своё единственное жильё мне своей жене, а теперь выгоняет меня с ребёнком и требует вернуть дар. Может ли он через суд отменить дарственную? Заранее большое спасибо.
ПЕтр, можно ли оспорить договор дарения (на квартиру, например), зависит от наличия ряда обстоятельств, перечисленных в ст. 578 ГК РФ.Вряд ли у супруга что то получится., т. к вы уже собственник, а для отмены договора дарения нужны очень серьезные веские и доказуемые обстоятельства.
Доброго времени суток. МУж не может вас выгонять потому что это ваша собственность и не смотря на то что подарил его вам он - он не имеет прав на квартиру.
Здравствуйте. Теперь вы как собственник можете выгнать мужа если разведетесь. Расторгнуть договор дарения может только по суду. Но на это нужные веские основания. Например порча квартиры или унроща жизни и здоровью дарителя.