Бабушка подарила квартиру внуку, который потом подарил ее матери. Что делать, если бабушка хочет вернуть квартиру?
Бабушка подарила квартиру внуку, спустя три года внук подарил ее своей матери. Бабушка передумала и хочет назад квартиру. Может ли она отменить дарственную? Если может, то на каких основаниях?
Лучший ответ
Здравствуйте. Передумать можно, меняя завещания. В данном случае, сделки уже прошли.
Если только докажет, что сделка была под давлением или она не осознавала свои действия.
только по суду, признав, что действия одаряемого наносят дарителю реальный вред, но в данном случае, придется оспаривать аж 2 договора.