Налоговая подала в арбитражный суд иск на ООО о смене фирменного наименования из-за использования Рос в названии. Возможно ли сохранить краткое название с РОС?

• г. Ростов-на-Дону

Налоговая подала в арбитраж на ООО о понуждении изменить фирменное наименование, в связи с содержанием "Рос" в название фирмы. Возможно ли расшифровать полное наименование, а краткое оставить с "РОС"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

ООО может нанять юриста.

Необходимо обозреть исковое заявление, посмотреть на чем основывает свои требования налоговая, если изменить полное наименование организации, то и сокращенное ведь совпадать не будет, при условии, если вы хотите сохранить Рос.

Здравствуйте! Вам желательно очно обращаться к юристу предоставлять все имеющиеся документы по делу на платной основе. Нужно изучать данное дело.