Перевод вклада в банке на другого получателя с учетом недееспособности вкладчика
У моей мамы в банке есть вклад, на меня есть завещательное распоряжение, можно ли вклад перевести на меня, что для этого надо с учетом что мама перестала ходить?
Здравствуйте! Владелец вклада (Ваша мама) имеет право выдать нотариальную доверенность на право распоряжения средствами на счете.
В данном случае можно вызвать нотариуса на дом и оформить доверенность на распоряжение вкладом. Также можно изменить и завещание.
Добрый день, Оля
Завещание ни при чем это после смерти мамы, офрмите доверенность. Вызовите нотариуса на дом.
Удачи Вам и вашим близким!!!
Нет, пока мама жива наследство по завещанию от нее получить нельзя, вам надо или дождаться, или оформить от ее имени доверенность.