Может ли Председатель МКД отменить результаты подсчетов счетной комиссии и назначить новую комиссию по голосованию в случае неправомерного вычеркивания собственника помещения из реестра
Имеет ли право Председатель собрания МКД отменить результаты подсчетов счетной комиссии по собранию собственников, если счетная комиссия не правомерно вычеркнула из реестра собственников владельца нежилого помещения, находящегося в нашем доме, и назначить новую счетную комиссию для подсчетов голосов?
Лучший ответ
Признать результаты голосования реально отменить только в судебном порядке и только в том случае, если голос собственника нежилого помещения мог как-то повлять на принятие решение в целом. При этом, назначение счетной комиссии не входит в компетенцию председателя МКД. А вот счетная комиссия выбирается из состава участников собрания (т.е. членов ТСЖ).
Спасибо за понятный ответ!