Управляющая компания требует недостающие 142000 рублей от собственников дома через суд. Что делать?
В 2015 году сменилась управляющая компания, которая при обслуживании дома проводила работы по текущему ремонту израсходовала сумму 586000. На счете дома было 443000. Теперь старая УК с собственников дома требует недостающие 142000 через суд. Квитанций и уведомлений об оплате в добровольном порядке не получали. Долгов по коммунальным платежам нет. Что делать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет ни каких правовых оснований взыскать с владельцев квартир в МКД оплаты за технический ремонт больше того, что она оплачивает по счет фактуре каждый месяц. УК сама несет экономический риск превышения расходов над тем, что она получит от них.
Здравствующие!
Если у Вас был установлен определенный тариф на содержание и ремонт дома, то взыскивать дополнительные деньги УК не вправе. Никто не заставлял ее выполнять работ больше, чем установлено.