Москва, 28.12.2010, 16:07

Может ли инвалид 2 группы стать ИП и получить лицензию на частное такси без потери инвалидности?

Вопрос №1185068 из г. Москва
опубликован 28.12.2010, 16:07
Мой отец инвалид 2 группы (по состоянию здоровья, группа не работающая). Может ли он стать Индивидуальным предпринимателем и получить лицензию на частное такси (извоз пассажиров)? И самый главный вопрос, не отберут ли у него инвалидность по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А где это прописано в каком законе? Т.е все инвалиды 2 группы не могут работать получается? А могу ли я получить за место отца лицензию, а он в роли представителя будет извозить пассажиров?

28.12.2010, 16:18

нельзя, так как группа инвалидности не позволяет ему работать

28.12.2010, 16:14

ответ на ваш вопрос содержится в справке об инвалидности, вы сами написали НЕ РАБОЧАЯ, это заключение врачей-экспертов, мы даем ответы согласно действующему законодательству, вы можете оформитиь на себя лицензию, отец не может быть вашим представителем по перевозке пассажиров

28.12.2010, 16:29

А где это прописано в каком законе? Т.е все инвалиды 2 группы не могут работать получается? А могу ли я получить за место отца лицензию, а он в роли представителя будет извозить пассажиров?

28.12.2010, 16:18