Возможность взыскания долга с собственника, находившегося на момент образования долга в несовершеннолетнем возрасте
На момент образования долга собственник был несовершеннолетним а в момент подачи заявления на вынесение судебного приказа стал совершеннолетним. Приказ ей был отменен мы вышли в иск но она говорит что на момент долга она была несовершеннолетней и с нее взыскивать задолженность нельзя как быть? Можем ли мы просить взыскать с нее долг?
Добрый день.
И просить и взыскать можно.
Вам необходимо уточнить, что это за долг: оплата жилья и коммунальных услуг? Ответчик была зарегистрирована в квартире? С родителями? Фактически проживала? Счетчики (приборы учета) установлены? Где родители?
Нужно понимание оснований образования задолженности, но вообще скорее всего можно. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Работники различных ресурсоснабжающих организаций получают заработную плату за свою работу. И искать ответ на бесплатном сайте - высшая степень цинизма. Не знаете своих полномочий - обращайтесь на платную консультацию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.