Важное сообщение - Необходимость заключения договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования
Пришла вот такая информация:
ВНИМАНИЕ!
"Уважаемый абонент! До настоящего времени Вами не заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового/внутриквартирного газового оборудования (далее - договор о ТО ВДГО/ВКГО) со специализированной организацией!
Обеспечивать надлежащее техническое состояние газоиспользующего оборудования – обязанность каждого абонента, установленная действующим законодательством (п. 21 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549) (далее – Правила).
В случае отсутствия договора о ТО ВДГО/ВКГО, в соответствии с п. 45 Правил, Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа.
Уведомляем Вас, что газоиспользующее оборудование, установленное в Вашем домовладении/квартире, внесено в списки на отключение.
Помните! Отсутствие технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования создает угрозу безопасности граждан и может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и значительные материальные потери."
Это что ультиматум или развод на деньги?
Спасибо. Владимир 09.12.2016 г.
Здравствуйте,
Договор на техническое обслуживание газового оборудования в Вашей квартире у Вас должен быть
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток, Владимир.
Вы не сказали от кого пришло данное уведомление.
Значительные материальные потери."
Обратитесь в организацию, которая рассылку делает, и узнаете.
Здравствуйте!
Это факт. Посмотрите указанные ссылки на законодательство, там говорится о том, что каждый собственник обязан обеспечивать надлежащее содержание газового оборудования, путем заключения договора со специализированной организацией.