Что делать, если пригласили на рассмотрение уголовного дела в другом городе, но нет возможности и желания поехать?
Пригласили на рассмотрение уголовного дела в качестве свидетеля. Заседание в соседнем городе. Ехать нет желания и возможности. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваши показания могут быть оглашены в судебном заседании, но если участникам процесса понадобится задать Вам дополнительные вопросы, приехать нужно будет. Кроме того, возможен принудительный привод свидетеля. Либо искать возможность видеоконференц связи. Также необходимо известить суд о невозможности явиться.
Большое спасибо!