Как оформить загранпаспорт гражданину РФ, проживающему с сыном в Воронеже, при недействительности внутреннего паспорта
Моя мама является гражданкой РФ, прописана в Краснодарском крае, но в силу своего возраста (88 лет) проживает с сыном в Воронеже. Ей необходимо срочно получить загранпаспорт, но во внутреннем паспорте у неё обнаружили посторонние записи и признали его недействительным. Теперь необходимо менять внутренний паспорт и оформлять загранпаспорт. Поскольку она сама не передвигается, везти её в Краснодарский край проблематично, а по доверенности паспорта не выдадут. Возможно ли оформить ей паспорта в Воронеже по месту прописки сына?
Лучший ответ
Паспорт можно менять как по месту жительства (постоянная регистрация) так и по месту пребывания (временная регистрация). по месту временного пребывания срок будет просто дольше. Для этого сделайте матери временную регистрацию, на это Вам потребуется максимум 3 дня, а потом подавайте заявление о замене паспорта.
Благодарю Вас!