Проблемы получения гражданства РФ - Как отказаться от матери, если она не дает разрешение для ПМЖ в России
Можно ли отказаться от матери, если это необходимо для получения гражданства РФ. Я гражданин Казахстана 1977 г.р. В России с 2011 года. Для получения ПМЖ в России требуют разрешение матери, а она меня не воспитывала. Я ее не видел с 15 лет. Мать не выходит на связь, не хочет помочь мне. Как быть в такой ситуации.
Александр, отказаться от матери невозможно. Это ее надо было лишать родительских прав, когда Вы были несовершеннолетним. На краткой консультации сложно во всем разобраться. Ваш вопрос можно только в судебном порядке разрешить. Юриста в Казани ищите толкового.
Какие родительские права? Коллеги из Набережных Челнов? Вы о чем? Он - совершеннолетний!
Можно ли отказаться от матери, если это необходимо для получения гражданства РФ.
Есть ли отец? Если есть, то пусть оформит лишение родительских прав.