Как отказаться от выплаты алиментов после двух лет - прошу помощи и совета
Помогите разобраться в ситуации. После развода подавала на алименты, далее обратилась к судебным приставом. После 2 лет выплаты алиментов, решила от них отказаться (бывший муж шантажирует и угрожает; намерен в будущем по достижению 18 лет ребенка сделает все, чтоб потом все деньги до копейки ему вернулись и сын будет выплачивать ему алименты). Как правильно отказаться от алиментов? Что мне нужно для этого сделать?
А вы думаете, что ваш муж потом не предъявит иск к сыну. ХАХАХА. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Тел: 89124715604, (351) 2360232 http://advokatprof74.ru , http://advokatoff.su, https://vk.com/advokats74
Составление документов дистанционно.
Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, у которого находится исполнительное производство написать заявление об отказе взыскания алиментов и возвращения Вам исполнительного листа. Исполнительный лист сможете еще предъявить, если изменится Ваша позиция.