Трагическая гибель в трансформаторной будке - неустановленная причина смерти вызывает вопросы
Такая ситуация, человек погиб в трансформаторной будке. Родителям погибшего были показаны фото, где человек двумя руками держится за два конца двух кабелей, тело обуглено, находилось в сидящем положении, на корточках. Высота щитка достигала размера тела на корточках. На следующем фото труп лежит на спине, ноги уже слега согнуты, руки опущены, но кисти сведены. В справке о смерти, причина смерти написано неустановленна, как так и что делать?
Лучший ответ
В справке о смерти, причина смерти написано неустановленна, как так и что делать?
Пишите жалобу прокурору для проведения им полноценной проверки несчастного случая.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, требовать проводить дополнительную экспертизу и расследование, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Подавайте в суд. В судебном заседании можно заявить ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы о причине смерти этого человека. Экспертиза покажет.