Развод в Евросети - как я купила ненужную гарнитуру дороже, чем в салонах и хочу получить деньги назад
Пришла домой и поняла, что меня развели. Я купила гарнитуру не ту что хотела, да ещё дороже, чем в дорогих салонах. Почитала про неё в интернете - и поняла что она мне не подходит, все что говорила продавец (скидка, подходит к вашему телефону идеально - мягко говоря, неправда...) Могу я вернуть товар и получить деньги назад? (чек на руках) Развод в Евросети.
Вы вправе товар возвратить, так как нарушено Ваше право потребителя на предоставление Вам достоверной информации о товаре
Нет, Людмила, не можете. Основания:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Здравствуйте, Людмила.
На основании ст.12 закона о защите прав потребителей, если при продаже товара продавец не предоставил вам полную информацию по товару ( а в вашем случае, он не только не предоставил вам полную информацию, но и ввел вас в заблуждение путем предоставления информации, не соответствующей действительности), вы имеете право поменять товар или возвратить его. Удачи вам.