Какое время должно пройти для подачи заявления на уменьшение алиментов после присуждения новых?
Вы имеете право в любое время обратиться в суд и подать исковое заявление об уменьшении алиментов на содержание своих детей.
Здравствуйте, Вячеслав
Хоть завтра идите в суд и подавайте иск об уменьшении алиментов на детей, каждому по 1/6 доли от Ваших доходов в месяц
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
Вы можете подать иск о снижении алиментов немедленно после вступления решения суда в законную силу.
Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка во втором браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения. Главное правильно составить иск.