Судебная борьба за признание не выполнения договора о расселении и вопросы компенсации в ситуации с сносом дома под коммерческое строительство
Требуйте, все, квартиры, на компенсацию легче пойдут. Можно все зафиксировать мировым соглашением, утвержденным судом. Но, устанавливаейте срок исполнения этого соглашения (скажем, 10 дней).
Вопросы морального вреда решаются отдельно, на большие суммы не расчитывайте, плюс, придется доказывать каждый чих по нанесенным Вам нравственным и физическим страданиям (как Вы страдали физически от отсутствия прописки не совсем понятно).
Срок расмотрения гражданского дела в суде - 2-а месяца. Рассмотрите вариант жалобы на конкретного судью за волокиту в судебный департамент и квалификационную комиссию судей вашего региона.
Дерзайте...., иначе не получите ничего.