Вопрос о необходимости оплаты капитального ремонта и дальнейшие действия в связи с судебным уведомлением
У меня квартира не приватезированная живу в ней 12 лет плчу за квартиру каждый месяц +управляющей компании за содержание жил фонда и текущий кап ремонт. Сегодня пришло письмо с суда что я должнав с 2014 года 7 тысяч руб за найм. Я поняла что это капитальный ремонт. Должна ли я платить за кап ремонт. И что мне делать с судом. Если есть закон подскажите. Анжелика Владимировна.
Доброго времени суток!!! Вам нужно ознакомиться с исковым заявлением и понять на чем основаны требования, т.е. из чего складывается сумма долга. Капитальный ремонт платят только собственники, пишите письменные возражения на иск со ссылками на нормы права. Лучше обратиться к юристу для составления докуменеты. УДАЧИ Рады помочь.
Здравствуйте, Анжелика! Вам необходимо подать суду отзыв на исковое заявление и обосновать свои доводы, которые ы приведете в обоснование своих исковых требований. Для составления отзыва надо ознакомиться с исковым заявлением.