Ветеран боевых действий устроившись в ГУФСИН России - положены ли ему 15 дополнительных дней отдыха и вычеты 500 рублей с налогов?
Филюс, добрый вечер! Я Вам отвечала, НО Вы НЕ указали, что являетесь ветераном БД. Вот как ветерану БД Вам ПОЛОЖЕН налоговый вычет в размере 500 р. за каждый месяц налогового периода - ст. 218 НК РФ.
Что касается 15 дней доп. отпуска - тоже отвечала, но исходя из той информации, которая была в вопросе (Вы не указали про статус ветерана БД) - согласно ст. 16 ФЗ "О ветеранах", Вы можете использовать ежегодный отпуск в ЛЮБОЕ удобное для Вас время, а также отпуск до 35 календарных дней, но без сохранения заработной платы.
С уважением,
Харченко О.В.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))