Налоговый вычет-алгоритм действий
У ветерана боевых действий (в интернете) налогом облагается не вся зп, и потом до 500 руб можно вернуть как налоговый вычет?
Эта тема в различных вариантах обсуждалась на сайте.
Уточните например вот здесь.
Письмо ФНС России от 07.12.2015 N ЗН-4-11/21381@ "О рекомендуемой форме заявления"
ФНС России рекомендована форма заявления о подтверждении права налогоплательщика на получение социальных налоговых вычетов по расходам на образование и лечение
С 1 января 2016 года вступают в силу изменения в НК РФ, предоставляющие возможность получения указанных налоговых вычетов до окончания налогового периода при обращении с письменным заявлением к работодателю. Вычет предоставляется при условии подтверждения права налогоплательщика на получение социальных налоговых вычетов, выданного налоговым органом.
ФНС России разработана рекомендуемая форма заявления, направляемого физлицом в налоговый орган.
Напомним также, что Приказом ФНС России от 27.10.2015 N ММВ-7-11/473@ утверждена форма уведомления о подтверждении права налогоплательщика на социальные налоговые вычеты.