Оргштатные изменения в МВД - сокращение или добавление должностей?
Здравствуйте, Евгений.
Реорганизация, которая проводится в системе МВД РФ- относится к оргштатным мероприятиям. Как любое ОШМ оно предусматривает перестановку кадров, упразднение одних должностей и ввод дополнительных, соткращение и ликвидация одних отделов (отделений, подразделений) и увеличение штатной численности других. Но, даже при проводимом таким образом ОШМ, если вам выдали уведомление о сокращении, у вас есть шанс уйти по сокращению, со всеми вытекающими из этого последствиями (выплатами и компенсациями). Удачи вам.