Вопросы о страховке, наказании и продаже автомобиля после попадания в ДТП в состоянии опьянения
Я попал в дтп пьяный и лишенный авто забрали на штраф стаянку оплотит ли мне страховка пострадавшему или мне приведется платить и второй вопрос что мне за это будет на суде и третий если я шас продам авто и смогут ли люди забрать авто так как мне не отдают.
Лучший ответ
1. Если у участников ДТП имеется страховка, то страховая компания выплатит ущерб, после чего в порядке регресса будут взыскивать с вас.
2.На суде будет штраф по уголовному делу 200-300 т.р. либо лишение свободы.
3. Пока автомобиль вам не отдадут, никто не сможет забрать его.
Доброго времени суток!!! да, страховая оплатит пострадавшему но в последующем обратится к вам с иском о возмещении выплаченной суммы.