Как вернуть авто с штрафстоянки без страховки и розыскал отдела - возможно ли сделать это через другого человека?
Забрали авто на штраф стоянку за езду в пьяном виде. Страховка закончилась два дня назад. Хотели забрать эвакуатором, Машину не отдают, так как выходные и нет розыскного отдела, который установит были ли дтп на авто. Как забрать авто? Может ли сделать другой человек, если есть документы на машину?
Здравствуйте! Да, есть такой пробел в законодательстве. С одной стороны Вы вправе забрать а/м, с другой - ВЫ можете сделать только после получения письменного разрешения ГИБДД, а они в выходные не работают. В понедельник забирайте.
Здравствуйте.
Машину обязаны вернуть при обращении.. если не возвращают то пишите жалобу в прокуратуру.
Так же, можете забрать машину и без ОСАГО.. если остановят то выпишут штраф..