Влияет ли налогообложение на учет зарплаты при подаче документов на статус малоимущих в соцзащите?
При подаче документов в соцзащиту на статус малоимущих мы предоставляем справку о доходах в моей всё понятно, там указывается моё пособие по уходу за ребёнком из него налог не вычитается, а у мужа в справке среднюю пишут зарплату из которой налог ещё не вычтен, на руки соответственно он получает порядком меньше. Вопрос в том какую зарплату учитывают в соцзащите у мужа будут учитывать?
Здравствуйте! В справке указано все правильно, доход обязаны учесть начисленный, т.к. не у всех граждан удерживается налог на доходы.
а у мужа в справке среднюю пишут зарплату из которой налог ещё не вычтен,
налог тоже входит в доход и учитывается при назначении пособий и статуса малоимущего.